Home arrow Chronik

Abteilungen im FC

Nächste Termine

Besucher: 1794290

Aktuelles

Sommerstockturnier mit 22 Mannschaften

 
Chronik Drucken E-Mail
Geschrieben von Eisstockabteilung   
Seit 1978 gestaltet die Eisstockabteilung aktiv das gesellschaftliche und sportliche Leben in Stamsried und im gesamten Landkreis mit.

17.03.1978 bis 26.04.1980

 

1.Vorstand

Gottmann Ludwig

 

2.Vorstand

Haas Ludwig

 

Kassier

Bauer Michael

 

Schriftführer

Lebegern Günther

 

Platzwart

Aschenbrenner Gottfried

 

Beisitzer

Bauer Georg

 

Beisitzer

Baumer Josef

 

26.04.1980 bis 17.04.1982

 

1.Vorstand

Lebegern Günther

 

2.Vorstand

Neubauer Josef

 

Kassier

Bauer Michael

 

Schriftführer

Würz Konrad

 

Platzwart

Aschenbrenner Gottfried

 

Beisitzer

Gottmann Ludwig

 

Beisitzer

Dirscherl Helmut

 

17.04.1982 bis 19.05.1984

 

1.Vorstand

Lebegern Günther

 

2.Vorstand

Neubauer Josef

 

Kassier

Bauer Michael

 

Schriftführer

Würz Konrad

 

Platzwart

Dirscherl Helmut

 

Beisitzer

Fischer Johann

 

Beisitzer

Nausch Wolfgang

 

19.05.1984 bis 05.04.1986

 

1.Vorstand

Lebegern Günther

 

2.Vorstand

Neubauer Josef

 

Kassier

Bauer Michael

 

Schriftführer

Würz Konrad

 

Platzwart

Lankes Johann

 

Beisitzer

Fischer Johann

 

Beisitzer

Nausch Wolfgang

 

Beisitzer

Meyer Josef

 

05.04.1986 bis 26.03.1988

 

1.Vorstand

Aschenbrenner Gottfried

 

2.Vorstand

Würz Konrad

 

Kassier

Bauer Michael

 

Schriftführer

Kerscher Peter

 

Platzwart

Meyer Josef

 

Beisitzer

Lebegern Günther

 

Beisitzer

Neubauer Josef

 

26.03.1988 bis 28.04.1990

 

1.Vorstand

Aschenbrenner Gottfried

 

2.Vorstand

Würz Konrad

 

Kassier

Bauer Michael

 

Schriftführer

Kerscher Peter

 

Platzwart

Meyer Josef

 

Beisitzer

Lebegern Günther

 

Beisitzer

Neubauer Josef

 

28.04.1990 bis 28.03.1992

 

1.Vorstand

Aschenbrenner Gottfried

 

2.Vorstand

Baumer Josef

 

Kassier

Tobisch Peter

 

Schriftführer

Kähne Günther

 

Platzwart

Meyer Josef

 

Beisitzer

Bauer Georg

 

Beisitzer

Neubauer Josef

 

28.03.1992 bis 26.03.1994

 

1.Vorstand

Aschenbrenner Gottfried

 

2.Vorstand

Baumer Josef

 

Kassier

Tobisch Peter

 

Schriftführer

Kähne Günther

 

Platzwart

Lebegern Franz

 

Beisitzer

Strobl Georg

 

Beisitzer

Neubauer Josef

 

26.03.1994 bis 26.03.1996

 

1.Vorstand

Aschenbrenner Gottfried

 

2.Vorstand

Baumer Josef

 

Kassier

Tobisch Peter

 

Schriftführer

Kähne Günther

 

Platzwart

Lebegern Franz

 

Beisitzer

Ferstl Josef

 

Beisitzer

Fischer Johann

 

26.03.1996 bis 14.03.1998

 

1.Vorstand

Ferstl Josef

 

2.Vorstand

Aschenbrenner Gottfried

 

Kassier

Tobisch Peter

 

Schriftführer

Batzl Hans

 

Platzwart

Jäger Gerd

 

Beisitzer

Baumer Josef

 

Beisitzer

Kähne Günther

 

30.12.1998 bis 19.03.2000

 

1.Vorstand

Ferstl Josef

 

2.Vorstand

Aschenbrenner Gottfried

 

Kassier

Tobisch Peter

 

Schriftführer

Batzl Hans

 

Platzwart

Jäger Gerd

 

Beisitzer

Baumer Josef

 

Beisitzer

Werner Bernhard

 

Beisitzer

Schwarzfischer Josef

 

Verg.-Wart

Tobisch Walter

 

19.03.2000 bis 06.04.2002

 

1.Vorstand

Aschenbrenner Gottfried

 

2.Vorstand

Ferstl Josef

 

Kassier

Tobisch Peter

 

Schriftführer

Batzl Hans

 

Platzwart

Jäger Gerd

 

Beisitzer

Ehrhardt Karl-Heinz

 

Beisitzer

Werner Bernhard

 

Beisitzer

Ruhland Jürgen 

 

Beisitzer

Bauer Georg

 

Beisitzer

Schwarzfischer Josef

 

Verg.-Wart

Tobisch Walter

 

06.04.2002 bis 03.04.2004

1.Vorstand

Tobisch Walter

 

2.Vorstand

Ferstl Josef

 

Kassier

Tobisch Peter

 

Schriftführer

Batzl Hans

 

Platzwart

Aschenbrenner Gottfried

 

Beisitzer

Schlecht Harald

 

Beisitzer

Bauer Georg

 

Beisitzer

Schwarzfischer Josef

 

Verg.-Wart

Gickel Horst

 

03.04.2004 bis 01.04.2006

 

1.Vorstand

Tobisch Walter

 

2.Vorstand

Breu Martin

 

Kassier

Ferstl Josef

 

Schriftführer

Batzl Hans

 

Platzwart

Deml Adolf

 

Beisitzer

Schlecht Harald

 

Beisitzer

Bauer Georg

 

01.04.2006 bis 29.03.2008 

 

 

1.Vorstand

Tobisch Walter

 

2.Vorstand

Breu Martin

 

Kassier

Ferstl Josef

 

Schriftführer

Batzl Hans

 

Platzwart

Deml Adolf

 

Beisitzer

Schlecht Harald

 

Beisitzer

Böhm Josef

 

29.03.08 bis 08.04.2011

 

 

1.Vorstand

Bauer Georg (Hofg)

 

2.Vorstand

Tobisch Walter

 

Kassier

Ferstl Josef

 

Schriftführer

Batzl Hans

 

Platzwart

Deml Adolf

 

Beisitzer

Schlecht Harald

 

Beisitzer

Böhm Josef

 

Kassenprüfer

Georg Bucher

 

Kassenprüfer

Neubauer Josef

 

08.04.2011 bis 04.05.2013

 

 

1.Vorstand

Batzl Hans

 

2.Vorstand

Tobisch Walter

 

Kassier

Ferstl Josef

 

Schriftführer

Breu Martin

 

Platzwart

Böhm Josef

 

Beisitzer

Neubauer Josef

 

Beisitzer

Bauer Georg (Hofg)

 

Kassenprüfer

Bucher Georg

 

Kassenprüfer

Bräu Hans

 

04.05.2013 bis 17.03.2015

 

 

1.Vorstand

Batzl Hans

 

2.Vorstand

Bauer Georg (Hofg.)

 

Kassier

Ferstl Josef

 

Schriftführer

Breu Martin

 

Platzwart

Böhm Josef

 

Beisitzer

Neubauer Josef

 

Beisitzer

Bauer Anna

 

Kassenprüfer

Bucher Georg

 

Kassenprüfer

Bräu Hans

 

17.03.2015 bis 01.04.2017

 

 

1.Vorstand

Bauer Anna bis 7.8.2016

 

2.Vorstand

Ismagilov Juri

 

Kassier

Ferstl Josef

 

Schriftführer

Breu Martin

 

Platzwart

Böhm Josef

 

Beisitzer

Bauer Georg (Hofg.)

 

Beisitzer

Tobisch Christa

 

Kassenprüfer

Batzl Hans

 

Kassenprüfer

Bräu Hans

 

01.04.2017 bis

 

 

1.Vorstand

Ismagilov Juri

 

2.Vorstand

Fraundorfer Marco

 

Kassier

Ferstl Josef

 

Schriftführer

Breu Martin

 

Platzwart

Böhm Josef

 

Beisitzer

Sellner Petra

 

Beisitzer

Tobisch Christa

 

Kassenprüfer

Batzl Hans

 

Kassenprüfer

Bräu Hans

 

 

 

© 2017 FC Stamsried - Abteilung Eisstock | Webdesign Sportverein
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.