Home arrow Statistiken

Abteilungen im FC

Nächste Termine

Keine Termine
Besucher: 3376142

Aktuelles

FC Stamsried war Gastgeber für 24 Mannschaften

24 Teams zu Gast beim Stamsrieder Pokalturnier

Stocksport: FC Untertraubenbach und SV Schönthal sind jeweils Gruppensieger

Stamsried. Bei zunächst herrlichem Sommerwetter am Freitag veranstalteten die Stamsrieder Stockschützen das zweitägige Pokalturnier am 26. und 27. Juli bei besten äußeren Bedingungen. In zwei Gruppen traten insgesamt 24 Mannschaften in einer 11er und 13er Gruppe an. In der Gruppe 1 am Freitag setzte sich der FC Untertraubenbach mit Karl Breu, Florian Weigl, Alexander Seidl und Michael Wanninger mit 18 : 2 Punkten, knapp vor den punktgleichen Mannschaften des ESV Mitterkreith mit 16 : 4 Punkten, Stocknote 2,277 und der DJK Reichenbach mit ebenfalls 16 : 4 Punkten, Stocknote 1,738 durch. Platz vier ging an den EC Wetterfeld mit 15:5 Punkten. Das zweite Turnier am Samstag wurde auf Grund des Regens in Stamsried in die Stockhalle nach Schönthal verlegt. In dem bis zum letzten Durchgang spannenden Turnierverlauf, setzte sich schließlich die favorisierte Mannschaft des SV Schönthal mit 18 : 6 Punkten und den Schützen Franziska Wallinger, Michael Steinwanger, Georg Zahner und Jürgen Traut durch. Dahinter auf Platz zwei kam der ESC Lam mit 17 : 7 Punkten vor dem FC Walderbach mit 16 : 8 Punkten und dem FC Chamerau mit 15 : 9 Punkten. Platz fünf mit 14 : 10 Punkten ging an den TSV Falkenstein. Als Schiedsrichter waren Stefan Lösl und Juri Ismagilov vom FC Stamsried im Einsatz. Wettbewerbsleiterin der Turniere war Petra Sellner vom FC Stamsried. Das Rechenbüro führte in bewährter Manier Martin Breu. Abteilungsleiter Juri Ismagilov dankte allen Mannschaften für deren Erscheinen und die faire Spielweise und überreichte den bestplatzierten Mannschaften bei der Siegerehrung die Gewinnerpreise. Sein Dank galt auch dem gesamten Helferteam der Eisstockabteilung des FC Stamsried für die tatkräftige Unterstützung bei der Vorbereitung und Durchführung des Turniers, sowie dem SV Schönthal für die Möglichkeit das Turnier in der neuen Stockhalle auszutragen.

 

Ergebnisliste Gruppe 1

 

Verein

Punkte

Stocknote

 

1

FC Untertraubenbach

18:2

3,571

 

2

ESV Mitterkreith

16:4

2,277

 

3

DJK Reichenbach

16:4

1,738

 

4

EC Wetterfeld

15:5

1,750

 

5

DJK Arnschwang

10:10

0,814

 

6

TV Waldmünchen

8:12

0,834

 

7

FC Katzbach

7:13

0,867

 

8

DJK Beucherling

6:14

0,611

 

9

EC Sonne Bruck

5:15

0,511

 

10

ESC Lixenried

5:15

0,447

 

11

SSV Schorndorf

4:16

0,596

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste Gruppe 2

 

Verein

Punkte

Stocknote

 

1

SV Schönthal

18:6

1,803

 

2

ESC Lam

17:7

1,252

 

3

FC Walderbach

16:8

1,074

 

4

FC Chamerau

15:9

0,977

 

5

TSV Falkenstein

14:10

1,354

 

6

ESC Rötz

13:11

1,565

 

7

EV Furth i. Wald

12:12

1,297

 

8

SC Michelsneukirchen

12:12

1,057

 

9

SpVgg Willmering-Waffenbrunn

11:13

1,006

 

10

SV Obertrübenbach

10:14

0,977

 

11

SSV Rossbach-Wald

10:14

0,719

 

12

BSV Vaillant Roding

6:18

0,520

 

13

DJK Altenmarkt

2:22

0,351

 

 


 
Statistiken
Vereinsmeister Drucken E-Mail
Geschrieben von Eisstockabteilung   
Vereinsmeister im Einzel - Zielschießen
             
             
Jahr Punkte  Vereinsmeister Punkte 2.Platz Punkte 3.Platz 
             
1990 102 Tobisch Walter 90 Lebegern Günther 84 Dirscherl Heiner
1991 116 Schall Andreas 105 Aschenbrenner Gottfried 103 Eigenseher Rudi
1992 120 Dirscherl Heiner 113 Aschenbrenner Gottfried 109 Ferstl Josef
1993 117 Tobisch Walter 117 Allescher Xaver 115 Ferstl Josef
1994 133 Ferstl Josef 125 Aschenbrenner Gottfried 115 Adelhoch Josef
1995 131 Dauerer Adi 112 Aschenbrenner Gottfried 100 Lebegern Günther
1996 113 Ferstl Josef 109 Aschenbrenner Gottfried 98 Bräu Johann
1997 127 Ferstl Josef 121 Aschenbrenner Gottfried 106 Deml Adolf
1998 117 Hirn Ignaz 115 Dauerer Adi 109 Aschenbrenner Thomas
1999 141 Aschenbrenner Gottfried 119 Jäger Gerd 114 Tobisch Walter
2000 119 Neubauer Josef 118 Ferstl Josef 116 Hofbauer Johann
2001 136 Aschenbrenner Thomas 110 Dauerer Adi 106 Deml Adolf
2002 110 Batzl Hans 108 Hirn Ignaz 108 Böhm Josef
2003 120 Ferstl Josef 113 Hirn Ignaz 111 Roider Josef
2004 139 Batzl Hans 128 Dauerer Adi 120 Ferstl Josef
2005 118 Bauer Georg (Haidbg.) 109 Batzl Hans 108 Ferstl Josef
2006 125 Roider Josef 114 Böhm Josef 113 Aschenbrenner Thomas
2007 160 Batzl Hans 137 Tobisch Walter 127 Aschenbrenner Thomas
2008 137 Batzl Hans 125 Breu Martin 124 Hirn Hermann
2009 142 Batzl Hans 137 Zahner Georg 137 Ferstl Josef
2010 145 Batzl Hans 135 Aschenbrenner Thomas 132 Ferstl Josef
2011 139 Batzl Hans 130 Ferstl Josef 119 Ippisch Josef
2012 147 Ippisch Josef 121 Breu Martin 105 Zahner Georg
2013 149 Ferstl Josef 140 Bucher Georg 129 Batzl Hans
2014 126 Breu Martin 113 Stöberl Hans 104 Bucher Georg
2015 123 Ippisch Josef 115 Batzl Hans 111 Breu Martin
2016 150 Batzl Hans 138 Ippisch Josef 136 Zahner Georg
2017 143 Zahner Georg 123 Bauer Georg (Haidbg.) 117 Ferstl Josef
2018 141 Batzl Hans 133 Zahner Georg 125 Bauer Georg (Haidbg.)
2019 145 Batzl Hans 142 Becher Josef 125 Bauer Georg (Haidbg.)
2020 137 Ismagilov Juri 133 Bauer Georg (Haidbg.) 118 Ferstl Josef
 
Ewige Einsatzliste seit Vereinsgründung 1978 Drucken E-Mail
Geschrieben von Eisstockabteilung   
Ewige Einsatzliste seit Vereinsgründung 1978                                                                                                                                                                                      
   seit 78 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18                                                                                                                          
Aschenbrenner Gottfried 443 1 4 12 7 16 10 4 3 6 19 20 26 24 20 21 26 19 24 22 23 18 24 27 24 20 11 6 5 1                                                                                                                                                  
Ferstl Josef 423                     3 15 14 14 14 16 10 18 18 20 19 21 21 16 14 13 15 17 15 13 9 9 8 3 8 14 13 18 10 15 10                                                                                                                          
Dauerer Alfred 383                               3 22 25 7 27 30 27 24 24 18 24 14 26 21 20 16 17 16 14 6 2                                                                                                                                    
Aschenbrenner Thomas 347       1 3 3   1 3 9 4 12 1 7 24 13 16 23 22 16 19 15 18 21 18 3 13 16 20 14 10 15 3 4                                                                                                                                        
Hirn Hermann 330                                             2 3   10 12 13 19 21 20 23 19 25 18 21 26 26 28 23 21                                                                                                                          
Batzl Hans 253                                 2 7 14 14 13 14 14 8 11 3 10 11 9 4 5 8 3 10 14 15 14 15 11 12 12                                                                                                                          
Breu Martin 226                                           10 5 9 11 15 16 14 14 15 11 9 9 11 14 10 13 14 15 10 1                                                                                                                          
Neubauer Josef 219   3 7 2 6 7 2   4 7 7 10 12 11 6 8 4 5 5 11 6 6 9 9 5 9 6 8 3 10 4 8 4 6 2   7                                                                                                                                  
Bauer Georg,Haidb. 179 1                 1 5 12 11 12 9 10 4   5   6 5 6 10 10 9 7 8 7 5 3 2 1 7 4 2 4 3 5 2 3                                                                                                                          
Bauer Georg,Hofg. 150                                                         5 14 14 12 10 17 17 17 16 19 7 1 1                                                                                                                          
Ippisch Josef 148                                                             18 19 18 18 9 12 7 13 16 8 10                                                                                                                          
Bucher Georg 144                                                         2 15 20 18 18 21 16 15 18   1                                                                                                                              
Hofbauer Johann 138                     2 12 13 13 15 16 11 12 9 7 2 2 1   1 3 3 3 2         1   2 2 2 2   2                                                                                                                          
Hirn Ignaz 132                               1 12 12 15 17 19 16 11 6 7 13 3                                                                                                                                                      
Ismagilov Juri 130                                                           3 14 3 6 4   16 10 19 17 21 17                                                                                                                          
Zahner Georg 123                                                             16 18 16 11 22 23 16   1                                                                                                                              
Tobisch Walter 117 1   1             6 6 12 15 8 8 11 4 2 7 9 6 5 3 2 2 4 3 2                                                                                                                                                    
Jäger Gerd 111         9 2 3 3 4 8 10 6 11 1 2 2 2 6 6 9 4 13 8 2                                                                                                                                                            
Schlecht Harald 106                                 1 6 6 7 9 8 11 14 11 5 11 9 8                                                                                                                                                  
Nausch Wolfgang 105   2 3   3             4 6 8               1 1   1 6 12 10 2 9 2 3 1 1 1 10 11 7 1                                                                                                                              
Tobisch Peter 105                     8 12 16 12 11 5 10 11 15 1 4                                                                                                                                                                  
Böhm Josef 86                                                   5 5 9 11 7 4 3 5 5 2 7 7 5 4 6 1                                                                                                                          
Bauer Anna 76                                                             1 4 7 10 12 14 9 9 10                                                                                                                              
Lebegern Günther 75   3 7 5 11 4 2 1 5 7 9 8 5 6     1 1                                                                                                                                                                        
Eigenseher Rudi 70   1 6 1           8 9 12 8 7 6 4 3 2 2                   1                                                                                                                                                  
Kähne Günther 65                   4 10 14 9 7 7 6 2 3 2 1                                                                                                                                                                    
Roider Josef 65                                                 5 11 15 8 8 9 3 1 2 1 2                                                                                                                                      
Baumer Josef 63                       11 9 10 6 7 5 4 3 3 5                                                                                                                                                                  
Fraundorfer Marco 62                                                         1 1               9 16 21 14                                                                                                                          
Zwicknagel Johann 60                       4 7 10 13 10 7 4 3 2                                                                                                                                                                    
Aschenbrenner Ludwig 54   1 6 3 2     2 2   1 6 6 8 5 7 2 2                   1                                                                                                                                                    
Meyer Josef 47               2 2 4 4 2 6 3 6 5 2 2 1 2 3 2 1                                                                                                                                                              
Schwarzfischer Josef 45                               1 1   1 1 6 5 12 5 7 3 2     1                                                                                                                                                
Dirscherl Heinrich 43   3 9 4 9 4 2 2 2 1       3 2 2                                                                                                                                                                            
Gickel Horst 41                                             4 18 9 2 2                         3 3                                                                                                                          
Sellner Petra 40                                                                 3 5 5 2 2 5 3 8 7                                                                                                                          
Würz Konrad 39         2 4 2 2 4 9 7 2       1 1 3           1       1                                                                                                                                                    
Jagenteufel Anton 37     12 6 11 7   1                                                                                                                                                                                            
Adelhoch Josef 31                   6 5 3 3 2 2 3   3   2 2                                                                                                                                                                  
Roider Franz 31                           5 5 4 3 3 7 3 1                                                                                                                                                                  
Wittmann Fritz 30                                                             1 2 2 1 1 5 6 2 3 2 5                                                                                                                          
Bauer Michael 29 1 2     5 3 3 2 2 6 4 1                                                                                                                                                                                    
Goff Jury 29                                                             6 3 3 3 10 1 2 1                                                                                                                                
Dauerer Marco 27                                                 11 11 3 1 1                                                                                                                                                  
Fischer Johann 27   2 5 4 11     1 1             3                                                                                                                                                                            
Gickel Benjamin 27                                                 11 8 4 1     3                                                                                                                                              
Lankes Johann 26   2 1   5 2   2 3 3 1 1   3     3                                                                                                                                                                          
Tobisch Christa 24                                                             1   2 7 1 9 2 2                                                                                                                                
Allescher Xaver 23   1     1     1 2 1     1 3 3 5 3     2                                                                                                                                                                    
Werner Bernhard 22                                     3 5 6 4 1 2         1                                                                                                                                                  
Beckmann Willi 20                           3 2 3 2   1 1 4 2   1 1                                                                                                                                                          
Ederer Siegmund 19                         3 3 2         2 1 3 1   1 2 1                                                                                                                                                      
Muhr Günther 19                                                     4 3 5 5 2                                                                                                                                              
Spießl Bernhard 19                                 2 3 6 7   1                                                                                                                                                                
Weber Heinrich 19                               1 4 1 3   1 1 1 1     1 1 2 1 1                                                                                                                                              
Weigl Florian 19                                                                     19                                                                                                                                      
Ziereis Georg 19   3 3 1             4 3                               2 1 1     1                                                                                                                                          
Becher Josef 19                                                     3 3 4 6   1                 2                                                                                                                          
Wanninger Willi 18                                                     7 8 2   1                                                                                                                                              
Lösl Stefan 18                                                                               3 15                                                                                                                          
Ehrhardt Karl-Heinz II 16                                         2 3 3   2 1 1 2 1 1                                                                                                                                                
Lösl Georg 16                                     4 4 4 3 1                                                                                                                                                              
Dirscherl Helmut 11                   1 1 1   1 2 1 1 1   1 1                                                                                                                                                                  
Strobl Georg 11                           9 2                                                                                                                                                                              
Berger Longin 10                   1 7 2                                                                                                                                                                                    
Batzl Michael 9                                                 3 5               1                                                                                                                                        
Bräu Johann 9                             1       3 1 1 1         1   1                                                                                                                                                  
Kaiser Hildegard 9                                                             1 3 5                                                                                                                                          
Kretschmer Uwe 9                                                       3 2 1 3                                                                                                                                              
Pongratz Johann 8   1 2   2         3                                                                                                                                                                                        
Würz Tobias 8       1                                 3                             2 2                                                                                                                                  
Dirnberger Bernhard 7                                       3 2 1 1                                                                                                                                                              
Dirscherl Stefan 6         1 1                                                       2 1 1                                                                                                                                    
Fischer Sebastian 6                                                   5   1                                                                                                                                                    
Lebegern Franz 6       1       1     1 1   1 1                                                                                                                                                                              
Sieber Reinhard 6   3 2     1                                                                                                                                                                                                
Dirnberger Johann 5                                       3 1 1                                                                                                                                                                
Ehrhardt Karl-Heinz I 5   1 2 1 1                                                                                                                                                                                                  
Kerscher Peter 5                           2 1         1 1                                                                                                                                                                  
Schneider Helmut 3                           1                           1 1                                                                                                                                                  
Zangl Martin 3                                                 2 1                                                                                                                                                        
Gottmann Ludwig 2   2                                                                                                                                                                                                        
Hartl  Sepp 2                                                               2                                                                                                                                            
Hutter Michael 2                                             2                                                                                                                                                              
Ritter Karl-Heinz 2                                       1 1                                                                                                                                                                  
Hutterer Franz 1     1                                                                                                                                                                                                      
Leiß Josef 1       1                                                                                                                                                                                                    
Maier Marco 1                                                                   1                                                                                                                                        
Roetzer Ludwig 1                                                                 1                                                                                                                                          
Schindler Jürgen 1       1                                                                                                                                                                                                    
Urban Andreas 1       1                                                                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                                                                               
                                                                                                                                                                                                               
                                                                                                                                                                                                               
 

© 2020 FC Stamsried - Abteilung Eisstock | Webdesign Sportverein
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.